Игры

Российская Информационная Сеть

                
Новости Предобзор Обзор Графика Коды Создатели Forum
Навигатор:
Action
RPG
Strategy
Quest
Sport
Old games
OnLine games

      
      
      
      
 





 




Из-за "Физрука" в России заблокируют YouTube
Из-за Роскомнадзор намерен ограничить доступ к самому модному во всем мире видеохостингу YouTube. Это случится 27 июля. Причина - несоблюдение сервисом копирайта телеканала "ТНТ" на телесериалы "Физрук" и "Чернобыль".

"Роскомнадзор предостерегает русских пользователей, что в понедельник, 27 июля 2015 года, отдельные указатели страничек сервиса YouTube будут интегрированы в реестр нарушителей копирайта. По прошествии 3 трудовых дней в случае неудаления противозаконной информации доступ к этим ссылкам будет ограничен операторами взаимосвязи. Это может привести к тому, что для абонентов отдельных интернет-провайдеров будет урезан доступ ко всему сервису YouTube", - рассказывается в известии ведомства.

Из заявления на официальном сайте ведомства, надлежит, что речь идет о нахождении на веб-сайте YouTube отдельных серий телесериалов "Физрук" и "Чернобыль", правообладателем которых считается "ТНТ-Телесеть". На руках у телеканала есть решение суда, которое указывает Роскомнадзору "принять предшествующие обеспечительные меры защиты исключительных прав на многосерийные кинокартины".

Как убеждают в ведомстве, начальное уведомление о нарушении копирайта направлялось администрации YouTube 8 апреля 2015 года, после этого противоправная информация была удалена. В последующем по итогам мониторинга видеохостинга многократно выявлялось повторное размещение отмеченных многосерийных кинокартин. Например, 20 июля 2015 года выявлено 137 ссылок, где располагается нелегальный контент.

Именно в данный момент доступ к незаконному видео администрацией ресурса не ограничен. При всем этом в Роскомнадзоре подчеркивают, что уведомления с просьбой об удалении противоправно размещенных материалов часто направлялись администрации интернет-ресурса. Также, ведомство рассчитывает на неукоснительное исполнение администрацией видеопортала вступившего в силу судебного акта.

 
  Copyright © RIN 2001-. Игры Games * Обратная связь