Игры

Российская Информационная Сеть

                
Новости Предобзор Обзор Графика Коды Создатели Forum
Навигатор:
Action
RPG
Strategy
Quest
Sport
Old games
OnLine games

      
      
      
      
 





 




Microsoft объявила требования к Windows 10
Microsoft объявила требования к Windows 10 Фирма Microsoft за 7 дней до официального старта продаж Windows 10 обнародовала минимальные системные требования для всех приспособлений, на которые можно установить новую операционную систему.

Чтобы "10-ка" корректно трудилась на PC либо ноутбуке, приспособление должно быть обустроено процессором с тактовой частотой минимум 1-го гигагерца и своевременной памятью с минимальным объемом в 1 гб.

При установке на настольный ПК или ноутбук система должна обладать процессором с тактовой частотой не ниже 1 ГГц и иметь не менее 1 Гб своевременной памяти для 32-разрядной версии Windows (минимум 2 Гб для 64-разрядной). На жестком диске должно быть минимум 16 Гб свободного пространства (минимум 20 Гб для 64-разрядной версии).

Экран PC должен иметь минимальную диагональ в 8 дюймов и разрешение минимум 800*600 пикселей. Кроме того важна поддержка сетевого подключения по webу либо Wi-Fi. Графический контроллер должен поддерживать библиотеку DirectX 9. Как нам сообщают профессионалы, в целом все эти требования аналогичны системным требованиям Windows 8.

Мобильная же версия Windows 10 будет поддерживать смартфоны с 512 Мбайтами своевременной памяти, кроме того минимально допустимое разрешение экрана будет напрямую зависеть от объема "оперативки". К примеру, для телефонного аппарата с 512 Мбайтами памяти минимальное разрешение будет 800x480, а для приспособления с 4 Гбайтами своевременной памяти на борту разрешение должно быть не ниже 2560x2048.

С процессором также оказалось все очень строго - устанавливать Windows 10 Mobile можно лишь на телефоны с процессорами фирмы Intel и Qualcomm. Также, владельцам Windows-смартфонов понадобится 4 Гбайта флеш-памяти, кроме того хотя бы один из них должен быть доступен пользователю.

Припомним, что, сообразно последней информации, 29 июля система Windows 10 будет доступна для установки участникам программы тестирования Windows Insider, которые уже установили на собственные компьютеры предшествующие версии новой OC. Далее установить новую систему смогут и рядовые пользователи систем Windows 7 и Windows 8.1, получившие отвечающее уведомление. При всем при этом обновление будет носить волнообразный характер, и с каждой грядущей "волной" число охваченных приспособлений будет расти.

 
  Copyright © RIN 2001-. Игры Games * Обратная связь