Игры

Российская Информационная Сеть

                
Новости Предобзор Обзор Графика Коды Создатели Forum
Навигатор:
Action
RPG
Strategy
Quest
Sport
Old games
OnLine games

      
      
      
      
 





 




Компьютерные игры как воспитание детей

На многих конференциях по борьбе за права и здоровье человека были обговорены различные темы по поводу научно-технического прогресса, который в последние десятилетия стал влиять на жизнь человека отрицательно. Это касается увеличения безработицы, а соответственно, и ухудшения криминальной ситуации стран. Это касается и падения общей грамотности подрастающего населения из-за появления компьютеров, телефонов и другой передовой техники, которая заменяет людской труб и работы мозгов действием своих микросхем и плат.

Но сейчас поднимется другая тема. Тема компьютерных игр, особенно - в детском возрасте. Если начать эту проблемы со стороны родителей, то это является очень удобным выходом из положения. Ведь достаточно просто дать ребенку компьютер, и он будет сидеть часами, уткнувшись в кран монитора, следит за бегающими картинками, играть, переживать и просто не замечать окружающий мир. Родители в то время имеют свободное время для себя, своих друзей и домашних дел. Многие из них даже не понимают, что такой своеобразный `побег` от воспитания ребенка и уделения ему своего родительского внимания влекут за собой серьёзные последствия и проблемы. Потому что именно в таком раннем возрасте, в котором сейчас наши дети играют в компьютерные игры, закладывается их характер, взгляды на жизнь, формируется их личность, с которой им в дальнейшем жить. В этот период, наоборот, следует обратить больше всего внимания на характер ребенка, его взгляды и решения, поправлять советовать и поддерживать его.

Но с развитием научно-технического прогресса сердце подрастающего поколения нашей страны завоевали уже не просто диски, а онлайн игры, которые имеют гораздо больше преимуществ перед дисками. Ведь они могут всегда быть с ребенком, если у него есть ноутбук и выход в интернет, они не заполняют память на компьютере и не требуют наличия диска для полноценной игры.

Всегда необходимо помнить и понимать, что наши современные игры не только ухудшают зрение и атрофируют мозг ребенка, но и портят еще не состоявшуюся психику своими криминальными разборками на улицах, наездом автомобилем на пешеходов и других действий, которые в реальной жизни имеют ужасные последствия. Все помнят про случай одного мальчика, который переиграл в гонки на компьютере, а потом взял папину машину и давил людей на улицах. Это пример того, что безалаберное отношение родителей к детству своего ребенка приводит к тяжелым последствиям не только для него, но и для окружающих.

Итак, родители должны понимать, что никакая игра не воспитает их ребенка лучше чем он сам, а создатели компьютерных игр для детей должны подходить к своему делу не только с фантазией креативом, а со всей ответственность, потому что они, как это не печально, часто имеют большое влияние на формирования личности.

Дата публикации: 25.09.12


Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. Игры Games * Обратная связь