Игры

Российская Информационная Сеть

                
Новости Предобзор Обзор Графика Коды Создатели Forum
Навигатор:
Action
RPG
Strategy
Quest
Sport
Old games
OnLine games

      
      
      
      
 





 




Трубы Rehau: брать или не брать?

Долгий срок службы, прочность, Устойчивость к высоким температурам, неподверженность деформации - Все Это параметры труб из сшитого полиэтилена (PEX, или СПЭ). Эти Трубы обеспечивают полноценный обогрев помещения и пользуются заслуженной популярностью из-за отличающимся показателям работы, малому весу, удобству монтажа и легкости замены. Они отлично подойдут для создания системы отопления в квартире, доме, офисном здании.

Трубы Rehau: брать или не брать?

подавляющее число известных мировых производителей труб и фитингов имеют в собственном ассортименте Трубы PEX. Среди лидеров размещается германская Компания Rehau, которая представляет различные серии труб из сшитого полиэтилена для отопления:

Rehau RAUTITAN Flex-А. Трубы Rehau из этой  линейки оборудованы дополнительным кислородным барьером и предназначены для создания гибких инсталляций. Имеют возможность быть использованы из систем горячего и холодного водоснабжения и отопления. Эти Трубы отлично переносят высокие температуры (максимально допустимая температура - 110о С).

Rehau RAUTITAN Stabil. Это серия металлополимерных труб, которые представляют собой изделия из сшитого полиэтилена С алюминиевым слоем. Подходят как для оборудования системы отопления, так и для создания водопровода. Армирование алюминием придает им дополнительную прочность - такие изделия устойчивы к резким перепадам давления - и исключает возможность деформации в итоге воздействия высоких температур.

Трубы Rehau  RAUTITAN  Pink. Серия Pink предназначена для оборудования теплых полов. Главные достоинства этих труб - редкая возможность монтажа в холодное время года при температурах до -10о С, недостаток необходимости в уплотнителе, надежные и долговечные соединения, которые имеют возможность быть нагружены давлением сразу после установки.

в числе несомненных достоинств труб из сшитого полиэтилена выделяют:

Высокую внешнюю прочность. Трубы из сшитого полимера отличаются устойчивостью к внешним механическим повреждениям и ударам, не портятся под воздействием солнечных лучей.

Высокую внутреннюю прочность. PEX-Трубы Rehau не подвержены коррозии: внутри них не скапливается взвесь, осадок или ржавчина. Эти Трубы защищены от последствий перепадов давления.

Длительную гарантию от производителя. Компания Rehau дает 50-летнюю гарантию на Трубы из сшитого полиэтилена при условии соблюдения всех требований их эксплуатации.

Гибкость и эластичность. Трубы из сшитого полиэтилена восстанавливают свою форму при маленьких внешних деформациях, а в местах сгибов Эти Трубы не теряют прочности.

Устойчивость к высоким температурам. Трубы PEX устроены следующим образом: между 2-мя слоями сшитого полиэтилена размещается специальный кислородный барьер, присоединенный к слоям сшитого полиэтилена клеем. Из-за такой структуре Эти Трубы способны выдержать рабочую температуру до 110о С.

Устойчивость к огню и химическим веществам. Сшитый полиэтилен плавится под воздействием температур от 400о С и безопасен при возгорании, так как во время горения не выделяет в воздух химических ядовитых веществ. Трубы из СПЭ стойки к различным реагентам, растворителям и бензину.

Компактность. Тонкие и легкие, Трубы Rehau из СПЭ не занимают больших пространств как при открытой, так и при скрытой проводке отопления, а Также не требуют значительного подъема уровня пола при создании системы « теплый пол».

Быстрый и удобный Монтаж. Установка труб из сшитого полиэтилена не требует больших финансовых и временных затрат: систему нетрудно устанавливать, обслуживать, чинить и заменять - частями или полностью. Монтаж производят холодным прессованием. Система сконструирована так, что ее герметичность не следует проверять дополнительно, а вводить отопление в использование можно конкретно сразу Поле завершения монтажных работ.

Советы экспертов. Приобретая Трубы Rehau из сшитого полиэтилена, Эксперты советуют не упускать из виду несколько немаловажных моментов:

Во-первых, Эти изделия не рекомендуется подвергать воздействию масел и жиров, потому ведь Это может вызвать их набухание. Контакт труб PEX С азотной кислотой и прочими окислителями запрещен, так как Эти вещества разрушают полимер.

Во-вторых, не стоит забывать про то, что, несмотря на Устойчивость самой Трубы к УФ лучам, вода внутри Трубы может нагреваться под воздействием солнца, что, без сомнения, отрицательно скажется на качестве воды. По этой причине, если Вы выбираете Трубы из сшитого полиэтилена для водопровода - холодного или горячего, - размещайте Трубы так, Чтобы на них не падали прямые лучи, в противном случае в воде будут быстро размножаться микроорганизмы, и она сможет стать небезопасной.

Наконец, на фитинги, выполненные из латуни, которые скрепляют Трубы из сшитого полиэтилена, нельзя накладывать стяжку: металл может быстро испортиться. Чтобы защититься коррозии под воздействием бетона, жидкой стяжки или штукатурки, фитинги следует защитить ревизией.

в интернет-магазине « ГлавСантех» Вы имеете возможность приобрести Трубы из сшитого полиэтилена по доступным ценам. У нас Вы обнаружите наиболее распространенные модели труб: Rehau RAUTITAN Flex-А, Rehau RAUTITAN Stabil и Rehau  RAUTITAN  Pink. Все Они представлены в разных цветах и размерах. Также у нас можно приобрести любые нужные фирменные фитинги для быстрого и простого монтажа системы отопления или трубопровода.

Сделайте заказ на нашем интернет представительстве www. Glavsantex. Ru.

Мы желаем, Чтобы в Вашем доме была самая качественная сантехника! 


Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. Игры Games * Обратная связь