Игры

Российская Информационная Сеть

                
Новости Предобзор Обзор Графика Коды Создатели Forum
Навигатор:
Action
RPG
Strategy
Quest
Sport
Old games
OnLine games

      
      
      
      
 





 




Инновационную экономику страны обсудят на первом российском Форуме « Интернет Экономика»

Форум призван стать безостановочно действующей площадкой для ежегодных встреч, на которой все участники (государство, “ цифровой” и “ офлайновый” бизнес, Общество) чувствовали бы себя равноправными участниками диалога, где был бы возможен эффективный интерфейс и выработка общих решений по развитию промышленности высоких технологий и связанных рынков.

Инновационную экономику страны обсудят на первом российском Форуме « Интернет Экономика»

в 2015 году основной темой Форума “ Интернет Экономика” станет обсуждение инициатив и предложений ИРИ по развитию Интернета в РФ, разработанных Институтом во время Поручений Президента Российской Федерации   от 19 мая 2015 года – в формате предложений по формированию долгосрочной Программы Развития Российской части информационно-телекоммуникационной сети « Интернет» и связанных с ней отраслей экономики.

Работа Форума пройдет в формате многопотоковой конференции и экспозиции 21 декабря 2015 года (по направлениям: Интернет + Общество, Интернет + Финансы, Интернет + Город, Интернет + Торговля, Интернет + Медицина, Интернет + Образование, Интернет + Медиа, ИТ+Суверенитет) и формате Пленарных заседаний и VIP-встреч 22 декабря 2015 года.

К участию в работе конференции и экспозиции во время Форума “ Интернет Экономика 2015” приглашены крупнейшие отраслевые компании, министерства и ведомства, российские IT-компании: ИРИ, РАЭК, МКС, РОЦИТ,   министерство по образованию и науке, Рособрнадзор, Минкомсвязь, Минздрав, Минэкономразвития, ФНС, ФТС, Государственная Дума, Роскомнадзор, Минстрой, Минэкономразвития, Минпромторг, Яндекс, Лаборатория Касперского и тд.

Главным итогом Форума станет скоррелированный участниками набор шагов и действий по развитию Интернета во всех связанных отраслях экономики и единое экспертное мнение по проблемным точкам и точкам повышения Интернет-экономики.

Сегодня Интернет-индустрия Рунета — наиболее активный и развивающийся сегмент экономики государства. За последние годы рынок вышел в европейские лидеры по целому ряду направлений и показателей: самая Большая аудитория и самые крупные организации в евросоюзе, наиболее активный сегмент рекламы в области и четвертое место по объему инвестиций, пятое по обороту электронной торговли. Но, в противоположность от огромного большинства европейских стран, Рунет имеет серьезный запас повышения по всем названным позициям и многим другим направлениям инновационной экономики государства.

вспомним, что важной особенностью 2015 года стало разработку Института Развития Интернета. В списке его приоритетных направлений деятельности значительное место было отведено созданию предложений в долгосрочную Программу Развития Российского сегмента сети Интернет и связанных с ней отраслей экономики – http: //ИРИ. РФ/projects/

задания по формированию Программы были сформулированы по результатам состоявшейся встречи Президента РФ в. В. Путина с уполномоченными Интернет-отрасли, ФРИИ и руководством ИРИ. Ответственными за исполнение назначены зам. руководителя администрации Президента Вячеслав Володин и начальник Минкомсвязи России Николай Никифоров.

Разработка Программы – уникальный процесс, в котором были задействованы Уполномоченные многих отраслей (Интернет и связанные промышленности экономики – межотраслевой диалог), страны и общества. Большая часть экспертной работы автоматизирована и происходила в онлайн-режиме, А равным образом в процессе периодических встреч, экспертных сессий и заседаний рабочих групп по направлениям.

в итоге проделанной работы Институтом Развития Интернета было предложено разработку новой ежегодной площадки – Российского Форума « Интернет Экономика», на который перенесено все описанное выше сотрудничество и который станет эффективным интерфейсом для всех названных сторон.

Подробнее о Форуме на официальном Интернет представительстве   http://ie.iri.center/

Институт Развития Интернета (ИРИ) – это организация, целью создания и деятельности которой является развитие промышленности современных технологий в РФ (Интернет, софт и Медиа). ИРИ осуществляет сбор и обработку статистической и аналитической информации, А также проводит анализ трендов Развития Интернет-зависимых отраслей экономики как в РФ, так и за рубежом. Ключевым проектом ИРИ в 2015 году является Разработка долгосрочной Программы Развития Российского сегмента сети Интернет и связанных с ней отраслей экономики. А также ИРИ призвано считать единым центром знаний о следующих отраслях: Интернет-технологии, Медиа, софт.

Первоначально идея о создании ИРИ была представлена в процессе RIW 2014 (соорганизаторами: РАЭК, ФРИИ, МКС и РОЦИТ) и поддержана Администрацией Президента Российской Федерации в лице в. В. Володина

  по проблемам аккредитации обращайтесь в пресс-службу: pr@ie.iri.center


Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. Игры Games * Обратная связь