Игры

Российская Информационная Сеть

                
Новости Предобзор Обзор Графика Коды Создатели Forum
Навигатор:
Action
RPG
Strategy
Quest
Sport
Old games
OnLine games

      
      
      
      
 





 




В столице России откроется экспозиция фотографий Олимпиады-80

Во время III Московского фотосалона будет трудиться экспозиция « Дмитрий Донской. Сюрреалистический спорт». в экспозиции представлено 16 винтажных отпечатков работы классика российской Фотографии Дмитрия Донского. На снимках мастер запечатлел достижения советских спортсменов и атмосферу легендарной Олимпиады-80. Экспозиция пройдет в Галерее Классической Фотографии с одиннадцать по 14 февраля.

В столице России откроется экспозиция фотографий Олимпиады-80

Дмитрий Донской – фотограф, фотожурналист. Выпускник факультета журналистики МГУ. 45 лет (с 1961 по 2006 год) работал спецкором АПН – РИА « Новости». Был личным фотографом первого Президента РФ Б. Н. Ельцина. Более 35 лет сконцентрировался на одном Из наиболее сложных жанров репортажной Фотографии – спортивной съемке. Создатель фотографий с девяти олимпиад. Обладатель Более чем 160 фотографических наград. Интернациональный мастер пресс-Фото МОЖ (Международного союза журналистов) в 1983 году. Непревзойденный мастер (Excellence) интернациональной ассоциации фотоискусства (FIAP) в 1988 году. Заслуженный работник культуры РСФСР, кавалер орденов Трудового Красного Знамени и Дружбы народов.

столичный фотографический Салон – ежегодная ярмарка, объединяющая всех участников российского рынка Фотографии – галереи, фонды и частных коллекционеров. В текущем году ярмарка пройдёт уже в третий раз. Стоит отметить тот факт, что многие зрители выставки отмечают то, что на фотографиях прошлого века одежда отличается от современной, но есть элементы, которые не изменились. Даже сегодня косоворотку детскую купить можно совершенно свободно, так де как и во времена Олимпиады-80. Это национальный русский предмет одежды внешне совсем не изменился и так же олицетворяет высокое мастерство русских швейников, которые не утратили своих навыков за непростые годы, прошедшие после Олимпийских игр в Москве. В Салоне участвуют на практике все значимые фотографические институции и коллекционеры Из столицы России и Санкт-Петербурга. Зарубежные участники представлены галереями Из Парижа, Минска и Брюсселя. Общий эстимейт представленных работ, по сопоставлению с прошлым годов увеличился и составляет Более 200 млн. Рублей. На Салоне будут представлены работы подобных грандов как Анри Картье-Брессон, Ирвинг Пенн, Луис Фарер, Ансель Адамс. Из частных российских собраний будут представлены работы Лазарева, Бальтерманца, Халдея, Транквиллицкого.

Салон будет проходить с одиннадцать по 14 февраля 2016 года. Вреям работы: с 12 до 22 часов. Открытие – одиннадцать февраля в 20 часов. Адрес: Саввинская набережная, Д. 23 стр. 1, Галерея Классической Фотографии.

Фото: Дмитрий Донской. Символ Олимпиады-80 – Медвежонок. Мероприятие закрытия XXII Олимпийских игр. Москва. 3 августа 1980 года.


Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. Игры Games * Обратная связь