Игры

Российская Информационная Сеть

                
Новости Предобзор Обзор Графика Коды Создатели Forum
Навигатор:
Action
RPG
Strategy
Quest
Sport
Old games
OnLine games

      
      
      
      
 





 




Apple создает умное кольцо
Apple создает умное кольцо Фирма Apple подала патент на новый гаджет - умное кольцо. Интерактивное приспособление будет работать в сочетании с более крупными "яблочными" продуктами, такими как телефонные аппараты и планшеты.

У поклонников продукции Apple возник очередной повод откладывать наличные средства и считать дни до очередной презентации - компания собирается порадовать мир новым приспособлением вроде умных часов. На этот раз речь идет о умном кольце, патент на которое подала компания.

Как отмечается в патентной заявке, свежий релиз будет иметь сенсорную панель либо сенсорный экран и сделает возможной тактильную обратную связь с носителем, передает The Virge. Помимо всего этого, в кольцо может быть встроен микрофон для отправки голосовых команд. Намечается, что приспособление будет способно определять написанный человеком текст, отслеживая движения его руки.

В Apple отмечают, что внедрение современных приспособлений с сенсорным экраном может быть неудобным и малоэффективным для целого ряда задач, а свет, исходящий от экрана планшета или телефонного аппарата в конкретных условиях неуместен причем даже опасен. "Есть необходимость создания более успешного, более безопасного, более сдержанного и более эргономичного взаимодействия с сенсорными панелями и сенсорными экранами", - подчеркивается в известии.

Пока от Apple поступила только заявка на патент - это не значит, что приспособление совершенно точно дойдет до стадии производства, и радоваться фанатам "яблочной" продукции еще рано. Впрочем потенциал для развития у этой идеи есть.

Припомним, что на рынке существуют умные кольца от других производителей, который служат как правило для управления телефонами и иной техникой по Bluetooth. Apple предлагает расширить их перечень возможностей так, чтобы они использовались как более удобная в ряде случаев альтернатива телефону.

 
  Copyright © RIN 2001-. Игры Games * Обратная связь