Игры

Российская Информационная Сеть

                
Новости Предобзор Обзор Графика Коды Создатели Forum
Навигатор:
Action
RPG
Strategy
Quest
Sport
Old games
OnLine games

      
      
      
      
 





 




СМИ: популярные мессенджеры будут работать под законом
СМИ: популярные мессенджеры будут работать под законом По сообщениям СМИ Роскомнадзор и Министерство внутренних дел разработало дополнительные поправки в закон "О связи", которые позволяют контролирующим органам заниматься регулированием работы популярных мессенджеров вида ВатсАпп, Вайбер и Телеграм. Возможно, это связано с тем, что в связи с высокой анонимностью, позволяющей заниматься противоправной деятельностью при помощи этих программ. Для того, чтобы получить способ идентификации абонентов требуется законодательная поддержка и регламентация деятельности подобных программ.

Другим новшеством, которое может дополнить закон "О связи" является возможность продаж сим карт сотовых операторов онлайн через интернет. Проблема идентификации решается не только предоставлением паспортных данных, но и при помощи доступа к единой базе государственных органов, порталу госуслуг.

Далее, предполагается введение ответственности за нелегальное распространение сим-карт без разрешения оператором. В случае, если этой деятельностью будет заниматься иностранное физическое лицо, то оно будет выдворяться с территории РФ и на него будет налагаться штраф.

 
  Copyright © RIN 2001-. Игры Games * Обратная связь