Игры

Российская Информационная Сеть

                
Новости Предобзор Обзор Графика Коды Создатели Forum
Навигатор:
Action
RPG
Strategy
Quest
Sport
Old games
OnLine games

      
      
      
      
 





 




Как повысить производительность компьютера

Покупая компьютер важно обращать внимание на его производительность и мощность, так как от этих факторов зависит скорость работы ПК. Стоит отметить, что со временем производительность компьютера может падать, от чего скорость ответа страниц, запуск игр тормозит, а процесс включения становится более долгим. Также проблема слабой производительности может возникнуть после запуска игр, которые предъявляют большие системные требования. Вне зависимости от причин, необходимо найти решение проблемы, и повысить мощность ПК.

Проверить мощность и производительность вашего системного блока можно в режиме онлайн. Для этого существует специальный калькулятор мощности пк, который определяет точные параметры. Стоит отметить, что есть явные признаки слабой производительности, а калькулятор позволяет получить точные значения.

Визуальность ухудшения производительности можно заметить в процессе выполнения привычных занятий. Об снижение мощности говорит несколько признаков. Среди основных можно выделить увеличение времени запуска компьютера после выключения, более долгий заход в игры и другие программы на ПК. Визуально можно заменить отставание движения курсора по сравнению с мышкой и другие заминки связанные с работой ПК.

Причины и выход

Причин, по которым снижается производительность может быть несколько и не все связаны с выходом из строя комплектующих. Большую накладку на работу системы в целом накладывает работа установленных драйвером и программ. В отдельных ситуациях они могут конфликтовать друг с другом, что приведет к снижению производительность.

Увеличить срок отклика программы может одновременный запуск нескольких служб, при этом они не всегда необходимы. Могут быть проблемы с жестким диском, так как на нем хранится большое количество не нужной информации или произошло его повреждение. Также причиной снижения мощности может быть нарушение работы системы вентиляции.

Для решения проблемы на первом этапе необходимо оптимизировать работу операционной системы, а затем очистить жесткий диск от ненужных вам файлов. В случае повреждения жесткого диска необходимо провести его замену и установить операционную систему соответствующую всем параметрам, а также позаботиться о защите ПК от вирусов. В отдельных случаях поможет переустановка операционной системы и настройка автозапуска приложений.

Опубликовано: 26.03.2020
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. Игры Games * Обратная связь