Игры

Российская Информационная Сеть

                
Новости Предобзор Обзор Графика Коды Создатели Forum
Навигатор:
Action
RPG
Strategy
Quest
Sport
Old games
OnLine games

      
      
      
      
 





 




Меньше 7% россиян не сталкивалось с коррупцией при сдаче Единого госэказамена

Меньше 7% россиян не сталкивалось с коррупцией при сдаче Единого госэказамена , если оно отображается некорректно Рубрики: Позиция Образование 7 июня 2021, 16:10 Миронов: Пока "секту свидетелей ЕГЭ" не уберут из образования, в нашей школе ничего не изменится - Сегодня в России нет системы оценки знаний школьников, а есть коррупционная схема по выбиванию денег из родителей, - отметил председатель партии "Справедливая Россия - За правду", руководитель думской фракции "СР" Сергей Миронов. Так парламентарий прокомментировал сделанное накануне заявление министра просвещения Сергея Кравцова. Глава Минпроса сообщил, что ведомство готово рассмотреть альтернативу ЕГЭ. "Если кто-то предложит другой механизм оценки знаний школьников, объективный, самое главное, независимый, то мы его, конечно, с удовольствием будем рассматривать и обсуждать", - сообщил Кравцов.

"На счет "удовольствия" г-н министр явно слукавил. Но это частность, главное, что вопрос не стоит о другом механизме оценки знаний школьников. По той простой причине, что ЕГЭ таковым не является. Он позволяет судить лишь об уровне подготовки выпускников к самому ЕГЭ, а вовсе не о том, как ими усвоена учебная программа, каков их образовательный уровень. Вот в чем суть проблемы. Нельзя заменить то, чего не существует. Это Минпрос должен ответить за то, что прежний порядок оценки знаний разрушен, а новый за 20 лет не создан, а не вставать в позицию: "вы нам принесите предложения, а мы, так и быть - их посмотрим".

Очевидно, что любой вариант будет под тем или иным предлогом отвергнут - при чем, с совершенно искренним удовольствием", - полагает Миронов.

Лидер социалистов напомнил результаты опроса, проведенного ИА REGNUM, согласно которому при сдаче ЕГЭ с коррупцией не сталкивались лишь 6,7% респондентов.

"Это к разговору о "независимости" и "объективности" Единого госэкзамена. Люди сыты ими по горло. Недовольство в обществе будет только нарастать, поскольку с каждым годом сотни тысяч родителей напрямую сталкиваются с этим безобразием.

Проблема давно вышла за рамки образовательной, а стала фактором угрожающим социально-политической стабильности в стране. Секта свидетелей ЕГЭ вынуждена на это реагировать, и пытается с помощью демагогии сбить накал возмущения. Но они до последнего будут стоять на своем, и пока мы не уберем этих людей из сферы образования, перемен к лучшему ожидать не стоит", - заключил Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 07.06.2021
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. Игры Games * Обратная связь