Игры

Российская Информационная Сеть

                
Новости Предобзор Обзор Графика Коды Создатели Forum
Навигатор:
Action
RPG
Strategy
Quest
Sport
Old games
OnLine games

      
      
      
      
 





 




Социалисты призвали упразднить пенсионные фонды Откройте письмо в браузере

Миронов назвал реформу с накопительной частью пенсии историческим мошенничеством и призвал упразднить фонды Ситуация с накопительной пенсией двух миллионов человек, которые не забрали её из негосударственных пенсионных фондов (НПФ), в очередной раз говорит о провале пенсионной системы и необходимости упразднить фонды, заявил глава партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. "Два миллиона человек не получили причитающуюся им накопительную часть пенсии.

Эксперты считают, что граждан не проинформировали о такой возможности. При этом ни Пенсионный фонд России (ПФР), ни НПФ не обязаны сообщать гражданам о состоянии пенсионного счета, и сами не обмениваются между собой актуальной информацией. Но проблема гораздо глубже. Неудобная для пенсионных фондов правда заключается в том, что, во-первых, накопления эти ничтожны и чаще всего не превышают 10 тысяч рублей, а во-вторых, большинство клиентов НПФ ничего не знают о своем пенсионном фонде, так как стали его клиентами не по своей воле и обманным путём", - сказал он.

Политик напомнил, что закон позволяет изымать у граждан доходы от инвестирования пенсионных накоплений граждан, если они переходят в другой пенсионный фонд не позднее, чем через пять лет. "После реформы пенсионных накоплений по стране пошли толпы мошенников, которые представлялись сотрудниками органов власти и обманом добивались подписания договора с НПФ. Некоторые НПФ работали грубее и просто подделывали подписи, ведь достаточно было знать только номер СНИЛС. В итоге лишь некоторые фонды попали в поле зрения правоохранительных органов. По такой схеме граждане переходили из одного фонда в другой чаще одного раза в пять лет и теряли доходы от вложения накопительной части своей будущей пенсии в ценные бумаги. Давайте не делать вид, что люди расстались с этими деньгами добровольно. Пришло время признать, что несовершенство пенсионной реформы стало почвой для мошенничества исторических масштабов. Я призываю авторов этой реформу взять на себя эту ответственность", - заявил глава партии.

"Кроме того, огромное количество фондов прошли слияние и/или реорганизацию, неоднократно меняли название. Так что, 2 млн. граждан просто не знают и не могут узнать, в каком фонде лежат их деньги. Я уже не говорю о том, что эти пенсионные накопления на фоне нынешних цен выглядят просто смешно. Самое главное, власти должны признать, что от фондов пора отказываться и возвращаться к выплате пенсии напрямую из бюджета. Пенсионные фонды никому ничего не обеспечили, они превратились в чёрную дыру, в которую бесследно улетают деньги", - заключил Сергей Миронов.

Ранее СМИ сообщили, что около 2 млн. пенсионеров не получили причитающуюся им накопительную часть пенсии, либо она не была им назначена. При этом средний размер пенсионного счёта таких клиентов составляет от 5,5 до 10,4 тысяч рублей.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 22.06.2021
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. Игры Games * Обратная связь