Игры

Российская Информационная Сеть

                
Новости Предобзор Обзор Графика Коды Создатели Forum
Навигатор:
Action
RPG
Strategy
Quest
Sport
Old games
OnLine games

      
      
      
      
 





 




Рекордный рост просрочек по потребительским кредитам свидетельствует о том, что все большему числу россиян не хватает денег

Бездействие правительства и партии власти ведет Россию к новой "нищете 90-х" Рекордный рост просрочек по потребительским кредитам свидетельствует о том, что все большему числу россиян не хватает денег на еду и самое необходимое. Нужно срочно предпринимать реальные шаги по борьбе с бедностью, заявил председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Ранее газета "Известия" со ссылкой на Национальное бюро кредитных историй сообщила, что каждый четвертый потребительский кредит в России просрочен больше чем на три месяца. По итогам июня-июля этого года в просрочке оказалось 25% таких ссуд от их общего количества. Это максимум за шесть лет.

Комментируя очередные данные о высокой долговой нагрузке россиян, лидер справороссов напомнил, что официально около половины работающих в России получают около 30 тысяч рублей в месяц или меньше. Средний размер пенсии - около 15 тысяч. А реальный прожиточный минимум - 31 тысяча, хотя правительство устанавливает его гораздо ниже.

"То есть больше половины страны работает только за еду, а многие - и того меньше! В итоге люди вынуждены жить в долг. Рост просрочек по потребительским кредитам - это приговор циничному бездействию правительства в вопросе повышения доходов населения", - говорит Сергей Миронов.

Он напомнил, что "Справедливая Россия - За правду" неоднократно вносила законопроекты, которые бы могли в корне изменить ситуацию с бедностью и оказали бы людям реальную поддержку. Это ежемесячный справедливый базовый доход в 10 тысяч рублей, снижение налогов на зарплаты в два раза, повышение прожиточного минимума до 31 тысячи, а МРОТ - до 50-60 тысяч рублей и многие другие.

"Что еще должны увидеть господа министры и их единомышленники из "Единой России", чтобы понять, что пора переходить от разовых подачек к реальной борьбе с бедностью? Голодные бунты у стен Госдумы или акции протеста на Горбатом мосту? - задается вопросом лидер социалистов. - Не испытывайте терпение людей, которые еще не забыли нищету и грабеж 90-х. Они не хотят туда возвращаться. И задача власти не допустить этого".Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 02.09.2021
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. Игры Games * Обратная связь