Игры

Российская Информационная Сеть

                
Новости Предобзор Обзор Графика Коды Создатели Forum
Навигатор:
Action
RPG
Strategy
Quest
Sport
Old games
OnLine games

      
      
      
      
 
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Флешки с логотипом в Челябинске печать на флешках в Челябинске.





 




Исследование: 67% профессионалов не готовы к сокращению заработной платы ради возможности работать удаленно из других регионо

Исследование: 67% профессионалов не готовы к сокращению заработной платы ради возможности работать удаленно из других регионов и стран

Москва, 18 октября 2021

67% профессионалов не готовы к сокращению заработной платы ради возможности работать удаленно из других регионов и стран

Развитие удаленного формата работы открыло новые возможности как для сотрудников, так и для компаний. Сегодня появилась возможность сформировать эффективно работающую команду из сотрудников, находящихся территориально в разных городах и даже странах. Иногда релокация становится грамотным для компаний выбором, позволяющим оптимизировать бюджеты и усилить команды в разных регионах присутствия. Международная рекрутинговая компания Hays провела исследование "Релокация сотрудников", в котором приняли участие 1100 респондентов, 572 нанимающих менеджеров и 528 профессионалов.

8% компаний уже переместили ряд должностей, отделов и функций в регионы или другие страны.

36% опрошенных профессионалов готовы подстраиваться под любой график работодателя, несмотря на работу в разных часовых поясах.

67% профессионалов не готовы к сокращению заработной платы ради возможности работать удаленно из других регионов и стран.

32% профессионалов рассматривают в качестве работы только те компании, в которых предусмотрена возможность релокации в другие страны.

Только 41% опрошенных профессионалов говорят, что в их компаниях предусмотрена компенсация переезда.

8% компаний уже переместили ряд должностей, отделов и функций на удаленную работу в регионы или другие страны, и 3% планируют это сделать в ближайшее время. Из них 89% будут перемещать сотрудников в российские регионы, и 11% - в другие страны. 51% из них переместит сотрудников в Центральный ФО, исключая Москву и Московскую область, 45% - в Приволжский ФО, 43% - в Москву и Московскую область. 38% собираются переводить сотрудников в Южный, Северо-Кавказский ФО и Крым, и еще 38% планируют перемещать сотрудников в Сибирский ФО.

89% компаний будут переводить в регионы специалистов, 34% - руководителей отделов, и 24% - стажеров и ассистентов.

Учитывая, что в России 8 часовых поясов, становится актуальным вопрос о рабочем графике и времени, чтобы синхронизировать работу центрального офиса и сотрудников, работающих в разных регионах нашей страны. 36% опрошенных профессионалов готовы подстраиваться под любой график работодателя. 20% сотрудников согласны работать, даже если разница часовых зон на 2-5 часов отличается от времени центрального офиса. Лишь 14% готовы работать только по своему часовому поясу и не хотят подстраиваться под рабочий график центрального офиса.

При этом подавляющее большинство сотрудников не готово к сокращению заработных плат в случае релокации или появления возможности работать из другого региона или страны. 67% высказались категорически против сокращения дохода, 22% респондентов об этом не думали. И только 11% опрошенных готовы рассмотреть вариант сокращения дохода.

32% профессионалов рассматривают в качестве работы только те компании, в которых предусмотрена возможность релокации в другие страны. Но для 49% опрошенных такая возможность не принципиальна.

46% сотрудников допускают возможность международной релокации в ближайшие 1-2 года. 67% из них хотели бы переехать работать в страны Западной Европы, 41% - в США, 37% - в Канаду, 30% - в Австралию или Новую Зеландию, 21% - в страны Восточной Европы, и 14% - в Азию. При этом 37% заявляют, что страна неважна, а главное - интересный проект или возможность карьерного роста.

"В нашей практике были случаи, когда кандидаты на старте говорили о желании релоцироваться в будущем, и мы с ними рассматривали позиции только в международных компаниях, в которых подобная релокация возможна. В основном это digital marketing специалисты", - рассказывает Мадина Аушева, консультант практики Digital & MarCom компании Hays.

77% профессионалов не рассматривают для себя возможность переезда в другой регион России в ближайшие год-два.

Из тех, кто готов к релокации, 46% рассматривают для себя переезд в Москву и Московскую область, 26% согласны переехать в Санкт-Петербург, 20% - в Южный и Северо-Кавказский ФО или Крым. При этом 20% говорят, что регион неважен, а главное - интересный проект и возможность карьерного роста.

Интересно, что 9% готовы к релокации в Центральный ФО, но при этом исключая Москву и Московскую область, а 4% отмечают Северо-Западный ФО, но исключая сам Санкт-Петербург.

Только 41% опрошенных профессионалов говорят, что в их компаниях предусмотрена компенсация переезда, если сотрудник переезжает по инициативе компании.

О компании Hays

Hays plc (далее "Группа") - мировой лидер в сфере рекрутмента. Это эксперты по поиску и подбору квалифицированного персонала по всему миру, которые занимают лидирующую позицию на рынках Великобритании, континентальной Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки. Группа оказывает услуги клиентам различного профиля, работающим как в частном, так и в государственном секторе, занимается подбором сотрудников на постоянной, контрактной и временной основе. По состоянию на 30 июня 2021 года Группа насчитывает 10 800 сотрудников, которые работают в 256 офисах на 33 рынках, охватывая 20 специализаций.

В России Hays ведет свою операционную деятельность с 2009 года и представлена двумя офисами, которые расположены в Москве и Санкт-Петербурге. Компания специализируется на решениях в области управления персоналом. Консультанты обладают отраслевой и функциональной экспертизой в подборе высококвалифицированных профессионалов и руководителей среднего и высшего звена, а также специалистов на стартовые позиции, как на постоянные, так и на временные проекты. Решения для бизнеса позволяют комплексно подойти к анализу рынка, оценке и развитию кандидатов, управлению HR-функциями, формировать проектные команды под потребности клиентов, а также выстраивать системы управления поставщиками и услугами.

Hays: меняем бизнес и жизнь людей к лучшему.

Более подробную информацию о компании можно узнать на сайте hays.ru.

Опубликовано: 18.10.2021
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. Игры Games * Обратная связь