Игры

Российская Информационная Сеть

                
Новости Предобзор Обзор Графика Коды Создатели Forum
Навигатор:
Action
RPG
Strategy
Quest
Sport
Old games
OnLine games

      
      
      
      
 





 




10 вещей, которые нужно сделать после покупки нового телефона на Андроид

Приобретя новый смартфон, хочется сразу же им воспользоваться. Но хоть он уже настроен и готов к работе, все же стоит уделить ему внимание и выполнить 10 простых вещей, после чего его использование будет намного эффективнее. А всего только и нужно:

1. Подготовить смартфон к работе

Перед настройкой телефона нужно его обязательно зарядить. Изучая новый смартфон, возможно, придется потратить на него несколько часов. Поэтому будет досадно, если он отключится в самый неподходящий момент.

61bd7fec2cea6.jpg

2. Привязать телефон к Google

Смартфон следует подключить к своему аккаунту в Google. Это нужно для установки различных приложений, используя Google Play. Это даст возможность пользоваться электронной почтой, синхронизировать контакты и прочую информацию с аккаунта. Как только смартфон будет подключен к учетной записи пользователя, можно приступить к дальнейшей настройке.

3. Обновить систему

За время, пока смартфон находился на складе магазина, производитель мог предоставить целый пакет новых обновлений для данного устройства. Управление обновлениями находится в отдельной вкладке внизу списка меню настроек. Зайдя в настройки, нужно кликнуть по пункту «Обновление ПО».

4. Включить «Поиск устройства»

Будет очень печально, если смартфон потеряется. Поэтому следует заранее позаботиться о его защите. Для этого нужно включить функцию «Поиск устройства». Для включения нужно зайти в Google, выбрать вкладку «Безопасность» и включить «Поиск устройства».

5. Настройте безопасность

В смартфоне будет храниться большое количество конфиденциальной информации (фотографии не для всех, личная переписка, банковские счета, пароли и пр.), поэтому Android необходимо защитить от взлома. Для этого, если они не используются, отключить все беспроводные интерфейсы типа Bluetooth, NFC и Wi-Fi, выключить отображение паролей и включить автоматическую блокировку монитора.

Новые приложения нужно скачивать только с Google Play или проверенных сервисов, например с a-android.com. Ни в коем случае не качайте взломанные игры и приложения.

6. Удалить ненужные сервисы

На новых устройствах иногда имеются службы, которые предлагают к ним подключиться. Чаще всего они создаются для втягивания пользователя в свои сервисы, которые придется оплачивать, поэтому их следует удалить.

7. Скопировать приложения и данные

Для персонализации нового смартфона следует перенести на него нужные приложения, контакты, фото и прочую информацию со старого устройства.

8. Создать резервную копию

Пользователь может потерять смартфон, либо его могут украсть. Поэтому, чтобы информация не пропала, нужно сделать резервное копирование настроек, контактов и всей необходимой информации на стороннее устройство (ПК, флешку, ноутбук).

9. Очистить экран

На экране нового смартфона имеется множество значков, многие из которых практически не нужны. Чтобы в них не путаться, их лучше удалить. Для этого на ненужный значок следует нажать и удерживать, пока не появится всплывающее окно с функцией «Удалить», после чего кликнуть по ней.

10. Настроить домашний экран

Каждый пользователь настраивает домашний экран для себя. Но имеется несколько, общих для всех рекомендаций:

  • Не стоит создавать множество рабочих столов. При поиске нужного для работы стола, придется долго заниматься перелистыванием.
  • На экране устанавливать только значки приложений и виджетов, которые используются чаще всего.
  • Чтобы быстро найти нужный файл или приложение, следует разместить их по категориям в отдельных папках.

Для смартфонов произведено множество различных аксессуаров, которые делают их использование более комфортным. Следует подумать какие из них лучше приобрести.

Опубликовано: 20.12.2021
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. Игры Games * Обратная связь