Игры

Российская Информационная Сеть

                
Новости Предобзор Обзор Графика Коды Создатели Forum
Навигатор:
Action
RPG
Strategy
Quest
Sport
Old games
OnLine games

      
      
      
      
 





 




Авито Услуги выясн

Авито Услуги выясн

Авито Услуги выяснили, сколько готовы потратить на ремонт жилья жители ПФО

Эксперты платформы Авито Услуги провели опрос* и выяснили, что большинство (61%) жителей ПФО делают ремонт на собственные накопленные средства, еще 39% берут для этого кредит, используют материнский капитал либо берут в долг у друзей или родственников.

Накопили: откуда жители ПФО берут деньги

на обустройство купленного жилья и сколько готовы потратить

Из числа респондентов 83% планирует ремонт жилья в ближайший год: 27% будут делать косметический ремонт всего жилья, 25% проведут косметический или капитальный ремонт в отдельных помещениях, другие 23% ограничатся небольшими работами (например, ремонт сантехники или электрики), а еще 9% затевают капитальный ремонт всей квартиры или частного дома.

Как показывают результаты опроса, большинство опрошенных (61%) в регионе планируют провести ремонтные работы на собственные отложенные средства, в том числе на общий с партнером бюджет. 15% возьмут на эту цель кредит, 4% рассчитывают занять деньги у родственников, еще 3% - у друзей или знакомых. 1% хотят потратить на ремонт материнский капитал, а 13% возьмут дополнительную подработку.

При этом из числа опрошенных, которые планируют ремонт всего жилья в ближайший год, 56% хотят потратить на проект до 500 000 рублей, 19% - от 500 000 до 1 000 000 рублей, 12% - от 1 000 000 до 2 000 000 рублей, а еще 6% респондентов готовы потратить на ремонт квартиры более 2 000 000 рублей.

К кому жители региона обращаются за помощью во время ремонта

Для многих людей проведение ремонтных работ, особенно в случае с капитальным ремонтом только что купленного жилья, может быть затруднительно без помощи со стороны. Дополнительный физический ресурс, материальная помощь или просто теплые слова поддержки помогают ускорить процесс. Так, 20% опрошенных жителей ПФО обращается за помощью к родителям. Еще 19% заручаются поддержкой друзей, а 10% - братьев и сестер, 4% просят помощи у коллег. В то же время 35% опрошенных уверены в своих силах и не обращаются за чьей-либо поддержкой.

*В исследовании приняли участие 10 000 респондентов со всей страны.

_________________________________

Опубликовано: 19.07.2023
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. Игры Games * Обратная связь