Игры

Российская Информационная Сеть

                
Новости Предобзор Обзор Графика Коды Создатели Forum
Навигатор:
Action
RPG
Strategy
Quest
Sport
Old games
OnLine games

      
      
      
      
 





 




Описание VDS/VPS сервера

Под словосочетанием технология виртуализации подразумевается выделенный виртуальный сервер или другими словами vds хостинг. Такая технология появилась совсем не давно, но при этом популярности набирает огромными темпами. Чем же все-таки привлекает данный вид хостинга и собственно как работает виртуальный сервер? Эти два вопроса задаются пользователями чаще всего.

Хостинг-провайдеры могут разделить один сервер на пару виртуальных, при этом данная манипуляция никак не скажется на производительности, но стоимость становиться в разы меньше.

Кому подойдет VDS сервер?

В первую очередь такой вид хостинга отлично подойдет владельцам больших интернет-проектов с огромным трафиком. В таких случаях отдельный персональный сервер достаточно дорогое удовольствие, виртуальный хостинг будет тесноват для больших проектов. Именно в такой ситуации отлично подойдет виртуальный выделенный сервер.

Чему же отдать предпочтение vds или vps? По сути это практически одно и тоже. VPS - виртуальный сервер, но приватный, что в свою очередь позволит разместить некоторое количество сайтов без каких либо ограничений от провайдера. Помимо этого есть возможность установить собственную панель управление к каждому веб-сайту отдельно.

VPS хостинг обеспечит стабильную, а главную безопасную работу сайта, следовательно, такой хостинг необходим тем, кто заинтересован в качественной работе своего интернет-ресурса. Технология виртуализации также обеспечивает хорошую защиту от входа посторонних администраторов, так как отлично справляется с отражением практически любых DDoS-атак.

Что же все-таки означают эти три английские буквы? Здесь все очень просто VDS сервер - это virtual dedicated server, а VPS расшифровывается как Virtual Private Server (если перевести виртуальный приватный сервер).

Основные плюсы и минусы vds/vps хостинга

Преимуществом виртуального выделенного сервера можно считать возможность использовать все необходимые ресурсы сервера за оптимальную оплату, как правило, она в разы меньше чем оплата отдельного физического сервера. Обслуживание хостинга занимается провайдер. За лишние мощности платить не нужно, ведь мощность и другие ресурсы обсуждают с провайдером заранее.

Основной недостаток виртуальных серверов - при сильном развитии проекта места для сайта в какой-то момент может стать недостаточно, но в таких ситуациях всегда можно успеть перейти на отдельный физический сервер.

Услуги виртуального выделенного сервера отлично подойдут для: малого и среднего бизнеса, начинающего интернет-магазина, средних и крупных интернет-проектов.

Опубликовано: 20.07.2015
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. Игры Games * Обратная связь