Игры

Российская Информационная Сеть

                
Новости Предобзор Обзор Графика Коды Создатели Forum
Навигатор:
Action
RPG
Strategy
Quest
Sport
Old games
OnLine games

      
      
      
      
 





 




Съёмный жёсткий диск для компьютера: выбор и удобство

Съёмный жёсткий диск для компьютера: выбор и удобство

Высокого удобства в плане хранения и переноски данных с компьютера на компьютер позволяет добиться съёмный жёсткий диск. Это настоящее мобильное хранилище для данных. При этом, съёмный жёсткий диск специально оптимизирован для удобного подключения к устройствам вроде компьютеров, приставок, планшетов и т.д. За счёт простого и удобного USB – интерфейса, FireWire, или eSATA, его подключают к различным видам техники, способной считывать и записывать информацию. Такие услуги, ровно, как и ремонт ноутбуков, лучше отдать в руки специалистов сервисного центра. В Москве филиалы крупных центров размещены по станциям метро и набрав поисковой строке запрос "ремонт ноутбуков Сокол станция метро", то найдете филиалы крупных сервисных центров.

Необходимо определить, для каких целей будет применяться внешний жёсткий диск. Можно условно разделять жёсткие диски на два типа. В первом случае диск применяется для развлекательных целей. Во втором – используется для работы. Если компьютер чаще является средством работы, то и на переносном жестком диске будут храниться данные, необходимые в работе, либо готовые наработки. Оптимальный объём памяти диска для таких целей будет от 56 до 512 Гб, в зависимости от типа работы.

Почему так высок разброс объёма диска? Дело в том, что рабочие цели могут различаться. Если основная работа ведётся с текстовыми, бухгалтерскими документами, то объём в 56 Гб – вполне достаточен. Однако, при работе с большими массивами данных и графическими элементами необходимо куда больше памяти. Таким образом, переносной диск в 512 Гб и даже более, тоже будет пользоваться спросом. Но, чаще всего большой объём съёмного жёсткого диска нужен, именно для развлекательных целей.

Что касается съёмного диска, используемого для развлекательных целей, то тут следует уже отталкиваться от пятисот Гб памяти. Часто компьютерные игры требуют много места. Особенно, наиболее современные виды, заранее производимые «с размахом». Что же касается фильмов обычных или анимационных, аудио композиций и т.д., тут многое зависит от их качества. Чем больше разрешение, выше чёткость изображения или звука, тем больший может требоваться объём диска.

Можно приобрести жёсткий диск объёмом в терабайт и более, если планируется использовать его как хранилище данных. Такой диск удобен для дальних поездок. Тем более, если нужно отправляться на загородную дачу, где имеются проблемы с обустройством стабильного интернета. При наличии подобного винчестера можно смотреть фильмы, играть в игры, работать, не заботясь о нехватке места долгое время. Лишь бы был удобный переносной компьютер и система независимого питания для него.

Опубликовано: 23.09.2018
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. Игры Games * Обратная связь