Игры

Российская Информационная Сеть

                
Новости Предобзор Обзор Графика Коды Создатели Forum
Навигатор:
Action
RPG
Strategy
Quest
Sport
Old games
OnLine games

      
      
      
      
 





 




Современные футбольные мячи Nike

Начиная с 60-х годов стандартные кожаные мячи стали заменяться на синтетические. Примерно в то же время появился и классический внешний вид футбольного снаряда, который сегодня знаком каждому мальчишке в любом уголке планеты. Этот облик называется «Мяч Бакминстера», или просто «Бакибол». Этот мяч представляет собой сферу, состоящую и определенного количества шестиугольников и пятиугольников, сцепленных между собой. В совокупности они образуют идеальную окружность, форма дополнительно подкрепляется еще и накаченным воздухом. При этом шестиугольники окрашены в белый цвет, а пятиугольники в черный. Любой магазин спортивных товаров сегодня имеет такой востребованный товар как футбольный мяч nike у себя на прилавке.

Кстати, сам Ричард Бакминстер никогда не был поклонником этого вида спорта. Он и не собирался придумывать футбольный мяч. По профессии этот человек был строителем и архитектором. Бакминстер просто придумывал новые формы в возведении зданий, а получилась вот такая конструкция.

Сегодня к каждому крупному турниру, например, чемпионату мира и Европы изготавливается специальный мяч. Ему даже присваивают название. Каждый раз ученые стараются придумать что-то новое – уменьшить вес, сделать снаряд более быстрым и так далее. Единственный минус – эти новшества работают на руку нападающим, а соответственно и болельщикам. А вот вратари не всегда рады новинкам.
Опубликовано: 25.03.2019
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. Игры Games * Обратная связь