Игры

Российская Информационная Сеть

                
Новости Предобзор Обзор Графика Коды Создатели Forum
Навигатор:
Action
RPG
Strategy
Quest
Sport
Old games
OnLine games

      
      
      
      
 





 




В Петербурге 12 проблемных объектов. Эксперты заявили, что эскроу-счета не исключают появления новых долгостроев

В Петербурге 12 проблемных объектов. Эксперты заявили, что эскроу-счета не исключают появления новых долгостроев

В Петербурге 12 проблемных объектов. Эксперты заявили, что эскроу-счета не исключают появления новых долгостроев

Совокупный объём нового строительства в Санкт-Петербурге составляет 10,9 млн кв. м. При этом по данным Единого реестра проблемных домов, в городе на Неве 12 жилых объектов имеют нарушения. Общая же площадь проблемных домов, где нарушены сроки строительства, составляет почти 200 тыс. кв. м (187,3 тыс. кв. м.).

Сегодня проблемные дома в городе располагаются в основном в пригородных районах. Так, 5 из 12 объектов располагаются в Шушарах, ещё 3 проблемных корпуса приходится на город Ломоносов.

Также, несмотря на появления эскроу-счетов в 2019 году, в Ленинградской области появился первый в России проблемный проект, который возводился по новой системе.

Эксперты петербургского агентства недвижимости HomeMarket рассказали о том, почему эскроу-счета не исключили появление новых долгостроев на первичном рынке.

Сергей Хлыстов, генеральный директор агентства недвижимости HomeMarket:

- Нужно понимать, что ведение счетов эскроу не исключило вероятность появления долгостроев, это лишь новый инструмент в умелых руках менеджеров отдела продаж для отработки возражений покупателя о своих рисках.

Да, действительно, эскроу изменили условия получения застройщиком денежных средств от дольщиков, теперь их можно получить только после сдачи объекта. Однако, на проблемы стройки это никак не повлияло. Банки, финансирующие объекты строительства, рассматривают их исключительно с точки зрения прибыльности проекта. Просто бизнес, ничего личного.

Помимо факторов удорожания стройматериалов и проблем с трудовыми мигрантами, можно заметить увеличение стоимости жизни для рядового покупателя, а это, в свою очередь, может скорректировать спрос на новостройки. Крупные застройщики уверенно перешагнут такие сложности.

Опубликовано: 14.12.2021
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. Игры Games * Обратная связь