Игры

Российская Информационная Сеть

                
Новости Предобзор Обзор Графика Коды Создатели Forum
Навигатор:
Action
RPG
Strategy
Quest
Sport
Old games
OnLine games

      
      
      
      
 





 




Маруся научилась задава

Маруся научилась задавать сценарии для умного дома и

управлять новыми устройствами Xiaomi

Голосовой помощник Маруся от VK научилась выстраивать сценарии использования устройств умного дома.

Теперь пользователи смогут объединить необходимые умные устройства в связку и настроить их поочередное включение и выключение - Маруся запомнит эту последовательность и сможет повторять заданный сценарий в дальнейшем.

Например, чтобы скрасить утреннюю рутину, Маруся сможет открыть шторы у тром, включить приятную музыку и поставить чайник - и все по одной голосовой команде. Голосовой помощник может проверить, выключены ли розетки и приборы, когда вы покинули дом, а когда вы вернетесь после долгого рабочего дня, Маруся может запустить пылесос или стирку. Набо р умных устройств и порядок их использования зависят от ваших предпочтений. Чтобы задать собственный сценарий, необходимо открыть приложение Маруси и найти соответствующий пункт в настройках. Создавать сценарии можно со всеми устройствами умного дома партнеров, совместимых с Марусей.

Маруся уже умеет управлять более 30 умными устройствами Xiaomi в категориях умных ламп, розеток, вентиляторов, очистителей и увлажнителей воздуха, а также кухонной бытовой техники.

Число новых умных устройств Xiaomi под управлением Маруси постоянно растет. Теперь с помощью голосовой команды можно легко включить или выключить робот-пылесос, установить громкость работы или узнать уровень заряда устройств Mi Robot Vacuum-Mop 2 Pro, Mi Robot Vacuum-Mop 2S, а также Mi Robot Vacuum-Mop 2 Lite. Также можно управлять режимом работы пылесоса Mi robot Vacuum-Mop 2 Ultra, выбрав наиболее комфортный для вас вариант: бесшумный, стандартный, средний или турборежим. Помимо новых моделей роботов-пылесосов, Маруся научилась управлять умной фритюрницей Mi Smart Air Fryer - это новая категория для голосового помощника. С помощью Маруси можно установить нужную температуру фритюрницы и в дальнейшем скорректировать ее в зависимости от готовности блюда.

"Появление сценариев для управления устройствами умного дома - отличная возможность сделать рутину наших пользователей еще более приятной и эффективной. Достаточно всего один раз настроить связку привычных вам гаджетов, и в дальнейшем Маруся сделает все за вас. Например, особым спросом пользуются устройства бренда Xiaomi, и мы рады сообщить, что теперь голосовое управление Маруси и сценарии использования станут доступны на большем количестве умных гаджетов", - комментирует Михаил Петренко, директор по развитию бизнеса Умных устрои?ств в VK.

В октябре прошлого года Xiaomi выпустили умную колонку Mi Smart Speaker с голосовым помощником Марусей от VK.

Маруся уже управляет большим количеством умных устройств от Xiaomi. С помощью голосового помощника можно включать и выключать розетки, светильники, настраивать увлажнители воздуха и обогреватели, запускать робот-пылесос и многое другое.

_______

Маруся - голосовой помощник экосистемы VK. Марусю можно попросить написать сообщение или позвонить другу из ВКонтакте, написать письмо в Почте Мail.ru, прочитать рецепт блюда, пополнить список покупок, включить аудиокнигу или любимый трек VK Музыки, рассказать сказку детям и

многое другое. Маруся доступна в приложениях для Android и iOS, в социальной сети ВКонтакте, умной колонке VK Капсула и VK Капсула Мини, в Почте Mail.ru, браузере Atom и в устройствах партнеров.

--

Опубликовано: 10.08.2022
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. Игры Games * Обратная связь