Игры

Российская Информационная Сеть

                
Новости Предобзор Обзор Графика Коды Создатели Forum
Навигатор:
Action
RPG
Strategy
Quest
Sport
Old games
OnLine games

      
      
      
      
 





 




Особенности разработки игр и преимущества услуг

Современный мир сложно представить без игр на смартфоне или ноутбуке, которые занимают одну из самых больших ниш в сфере развлечений. За последние 5-6 лет эта индустрия развивается быстрее, чем кино и телевиденье.

Из чего состоит игровая индустрия

Эта ниша не первый год активно влияет на заинтересованность пользователей, их деятельность среди интерактивного окружения, которое предполагает видеоигры.

Стоит отметить, что разработка игр является непосредственной частью комплексной сферы компьютерных развлечений. Создание игровых приложений – одна из составляющих комплексной системы, благодаря которой функционирует производство, массово распространяются и популяризируются мобильные игры и приложения.

Современная индустрия игр формируется с использованием таких уровней: основная платформа, игровой двигатель, разработка игры, выпуск и оперирование, распространение, спрос среди пользователей.

Какие существуют платформы для игр

Современные системно-технические программы дают возможность запускать разные игровые приложения. Одними из самых распространенных типов считаются следующие:

  • компьютеры и ноутбуки на основе Windows, Linux, Mac/OS;
  • консоли, изготовленные специально для прохождения игр: Nintendo Wii U, Xbox, PlayStation 4;
  • мобильные гаджеты на базе Windows, iOS и Android;
  • стандартные онлайн-платформы и социальные сети;
  • автоматы и устройства виртуальной реальности.

Готовый движок для игр – программа, которая связывает платформу и код приложения, позволяет ускорить разработку мобильных приложений, сократить время проб и запуска. Из современных вариантов специалисты выделяют Unity 3D и CryENGINE 3 Free SDK.

Разработка

Много компаний и специализированных команд занимаются разработкой игр для мобильных гаджетов. В этом процессе задействованы работники разных специализаций: дизайнеры, разработчики, художники, программисты, QA специалисты и прочие. Если это крупное игровое приложение, то для его создания могут привлекаться более 100 работников. Качество и количество денег, вложенных в такой проект, соответственно, высокие, поэтому компании отвечают за надежность и комфорт использования. Небольшие команды способных разработчиков могут предлагать высококлассные игры для телефонов. Это объясняется наличием доступных платформ, движков и площадок для распространения изготовленного продукта.

Опубликовано: 22.12.2020
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. Игры Games * Обратная связь